Plugins - Safe SVG - Stable (latest release) - en to es translation catalogue (14 entries)

en: Sorry, you are not allowed to upload SVG files.
es: Lo siento, no tienes permisos para subir archivos SVG.

en: Select which user roles can upload SVG files.
es: Selecciona qué perfiles de usuario pueden subir archivos SVG.

en: User Roles
es: Perfiles de usuario

en: Safe SVG Settings
es: Ajustes de Safe SVG

note: translators: %s: Minimum required PHP version
en: Safe SVG requires PHP version %s or later. Please upgrade PHP or disable the plugin.
es: Safe SVG necesita la versión %s o superior de PHP. Por favor, actualiza PHP o desactiva el plugin.

[ctx: block description]
en: Display the SVG icon
es: Mostrar el icono SVG

note: Description of the plugin
en: Enable SVG uploads and sanitize them to stop XML/SVG vulnerabilities in your WordPress website
es: Permite las subidas de SVG y sanéalas para detener las vulnerabilidades XML/SVG en tu web WordPress

note: Plugin URI of the plugin
en: https://wordpress.org/plugins/safe-svg/
es: https://es.wordpress.org/plugins/safe-svg/

en: Large
es: Grande

en: Medium
es: Mediana

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Full Size
es: Tamaño completo

en: Sorry, this file couldn't be sanitized so for security reasons wasn't uploaded
es: Lo siento, pero este archivo no se ha podido sanear, por lo que, por razones de seguridad, no ha sido subido.

note: translators: %1$s is the command that needs to be run.
en: You appear to be running a development version of Safe SVG. Please run %1$s in order for things to work properly.
es: Parece que estás ejecutando una versión de desarrollo de Safe SVG. Por favor, ejecuta %1$s para que todo funcione correctamente.
